,3 апреля 2017 в 17:05

Власти объявили даты массовых субботников. В этом году их будет шесть

В Челябинске в этом году проведут шесть общегородских субботников. Даты сегодня, 3 апреля, озвучили на аппаратном совещании в мэрии. Горожане выйдут на уборку города 13, 14, 15 апреля и 3, 4, 5 мая.

Власти объявили даты массовых субботников. В этом году их будет шесть

Традиционно в субботниках примут участие школьники, студенты и представители малого бизнеса. Власти надеются, что в масштабных уборках примут добровольное участие и остальные горожане.

С 1 апреля по 1 июня в Челябинске также пройдут общественные субботники. Всех активистов и волонтеров администрация обеспечит техникой и хозяйственных инвентарем. Планируется, что они расчистят строительные площадки, проезжую часть, ликвидируют свалки возле мусорных баков и торговых киосков.

Уже сейчас организуются штабы активистов, которые будут отслеживать сам факт субботника и качество проведенных работ. Волонтеры будут привлекать к уборке предпринимателей и выезжать с рейдами.

«Пилотный» субботник уже прошел в Курчатовском районе. За пару дней волонтеры вывезли более 30 машин мусора и ликвидировали свалки во дворах. Когда потеплеет, курчатовцы выдут на побелку деревьев.

Источник: Telefakt.ru.