,29 апреля 2016 в 11:05

Власти Челябинска назвали четыре проблемы по благоустройству города

Заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников в четверг, 28 апреля, оценил ход благоустройства и санитарной очистки в Советском, Центральном, Курчатовском и Калининском районах. По окончании поездки вице-мэр назвал четыре проблемы в сфере благоустройства Челябинска, сообщает пресс-служба администрации города.

Власти Челябинска назвали четыре проблемы по благоустройству города

«В ходе осмотра районов были выявлены системные замечания по благоустройству города, которые мы будем ликвидировать в ближайшее время, – подчеркнул Владимир Алейников. – Первое – наличие большого количества мешков с убранным мусором, вторая, самая проблемная тема – парковочные зоны не убраны вовсе. Третья задача, которую нужно решить – это своевременная уборка контейнерных площадок, четвертая – состояние пешеходных тротуаров».

По поручению главы города Евгения Тефтелева все основные дороги, дворовые территории, прилотковые зоны, парковки и второстепенные улицы необходимо убрать от мусора, пыли и дресвы до первых чисел мая. В администрации отметили, что большая часть работ по уборке города после зимнего периода уже выполнена, но существуют и проблемные зоны. Все выявленные замечания зафиксированы и в ближайшее время по ним будут приняты совместные решения.

Кроме того, в начале мая начнется процесс озеленения парков, скверов и клумб внутри дворов. В первую очередь, высадка зеленых насаждений и цветов пройдет к празднику 9 Мая на площади Революции и аллее Славы.

 

Источник: medialenta.ru