,18 октября 2016 в 12:05

В восьми территориях Челябинской области появятся новые главы

В Челябинской области запущены процессы назначения на вакантные должности и замены действующих глав муниципалитетов. Новые руководители должны появиться в Магнитогорске, Копейске, Сосновском, Чесменском, Кусинском, Саткинском и Троицком районах, сообщает портал medialenta.ru.

В восьми территориях Челябинской области появятся новые главы

В Магнитогорске кресло главы опустело после выборов. Мэр Бахметьев получил мандат ГД и отправился на работу в столицу. Главу Копейска Истомина арестовали по подозрению в коррупции. А глава сосновского района Котов ушел с поста добровольно сразу после выборов. В других территориях глав меняют, опять же после выборной кампании.

- Началась подготовительная работа по организации выборов глав восьми муниципальных образований. В их числе такие крупные территории, как Магнитогорск и Копейск. У меня прошли рабочие встречи с исполняющими обязанности глав этих городов; у людей есть понимание перспектив и нацеленность на длительную продуктивную работу. Помимо личных встреч, планирую посетить муниципалитеты, где происходит ротация глав. На этой неделе в графике Сосновский муниципальный район, – отметил глава региона Борис Дубровский.

Губернатор намерен лично проконтролировать процесс  смены глав.

Источник: ural1.ru.