,8 апреля 2017 в 09:55

В центре Челябинска на открытом воздухе два дня подряд будет принимать бесплатный психолог

Консультацию специалиста смогут получить все желающие.

В центре Челябинска на открытом воздухе два дня подряд будет принимать бесплатный психолог

В ближайшие выходные, 8 и 9 апреля, все желающие жители Челябинска и гости города смогут бесплатно проконсультироваться у психолога. Специалист будет вести прием на открытом воздухе — прямо на площади Революции. 

Речь идет о дополнительной площадке "Территории здоровья" — мобильного медицинского комплекса, который работает на площади Революции каждые выходные апреля. Здесь можно сделать флюорографию, сдать тесты на ВИЧ, холестерин и сахар, а также получить консультации ряда специалистов — например, по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Теперь к этому спектру услуг присоединится и профессиональный психолог. 

— Интерактивная площадка "Территория здоровья" работает в Челябинске все выходные апреля. Опыт прошлого уик-энда показал, что такая форма прохождения обследования очень удобна для населения. В эти дни мы сделаем акцент на консультациях психологов, тем самым постараемся показать нашим гостям, что поддержание психологического здоровья — важная составляющая жизни современного человека, — говорит главный специалист по медицинской профилактике минздрава Челябинской области Ольга Агеева.

Также, по словам Ольги Агеевой, среди взрослого населения Южного Урала наблюдается постоянный рост числа пациентов, обращающихся за психиатрической помощью. Так, например,  в 2016 году 132 тысячи человек нуждались в помощи врачей, и с тех пор зарегистрировано еще 16 573 пациента с впервые выявленными психическими расстройствами.

"Территория здоровья" на площади Революции работает каждые выходные апреля с 12:00 до 15:00.

Источник: hornews.com