,10 сентября 2016 в 13:05

В «Тракторе» обрисовали перспективы возвращения Валерия Ничушкина

В стане черно-белых хотели бы видеть нападающего Валерия Ничушкина, но для бюджета клуба это «нереально дорого», заявил директор «Трактора» Иван Сеничев.

В «Тракторе» обрисовали перспективы возвращения Валерия Ничушкина

Недавно в ряде СМИ появилась информация о том, что «Трактор» вступил в переговоры с «Динамо» по поводу выкупа прав на нападающего.

«Да, мы занимались этим вопросом, но по понятным причинам не афишировали его, – объяснил Иван Сеничев. – Делом занимался лично губернатор Челябинской области и президент нашего клуба Борис Александрович Дубровский, который провел в Москве несколько встреч. Мы приложили максимум усилий, чтобы вернуть Валерия в Челябинск. Права на него, как все помнят, в свое время практически за бесплатно были отданы "Динамо". Разумеется, "Трактор" был заинтересован в возвращении в родной город такого игрока, как Валерий Ничушкин, но, увы, цена, которую "Динамо" выставило нам за права на нападающего, а также его личный контракт, обошлись бы "Трактору" в запредельную сумму. Не буду конкретизировать ее, но речь о цифре большей, чем сто миллионов рублей в год. Это очень серьезные деньги для нашего клуба, в данный момент мы, к сожалению, не готовы потратить их на одного игрока».

Валерий Ничушкин провел в системе «Трактора» два сезона (2011/12 и 2012/13). В сезоне 2012/13 помог «Трактору» выйти в финал Кубка Гагарина, получил приз как лучший новичок КХЛ. После сезона права на игрока в результате обмена перешли в московское «Динамо», однако игрок подписал трехлетнее соглашение с «Далласом», выбравшим его под десятым номером на драфте НХЛ 2013 года.

Воспитанник черно-белых за три сезона в НХЛ провел 182 матча (из них 16 – в плей-офф) за «Даллас», 21-летний форвард отметился 67 очками (24 шайбы и 43 результативных передачи). Ничушкин играл за сборную России на Олимпиаде в Сочи, где отметился одной заброшенной шайбой.

Источник: Михаил Штаюра Chelyabinsk.ru