,18 апреля 2017 в 17:35

В преддверии Родительского дня на кладбище раскурочили 10 могил

Под Челябинском на кладбище поселка Рощино Ольга Старцева, которая пришла прибрать на могиле отца, увидела раскуроченные памятники и оградки. Разрушенными оказались около 10 надгробий. Причиной стал спил деревьев, сообщает местная газета «Сосновская нива».

 

Женщина пришла на кладбище 17 апреля. Она увидели сломанные памятники, оградки, упавший крест и валявшуюся табличку с именем захороненного.

«Я долго смотрела на захоронения и молчала, – рассказала изданию Ольга Старцева. – Такого вандализма я не видела за всю жизнь. Памятник наклонен, надгробная плита разломлена на три части. Соседние могилы тоже в ужасном состоянии. На кладбище была спилка деревьев. Валяются сломанные кресты, оградки изогнуты, у одной половины просто нет».

Тогда женщина позвонила на номер телефона администрации кладбища, где ей, не церемонясь, заявили, что не несут ответственности за погром.

«На меня накричали, – продолжила Ольга. – Сказали, что ответственности не несут, что убирали только сухие деревья. Как можно было разгромить все – и оставить? Я так расстроилась, всю ночь не спала после этого. Моего папы могила, все переломано. Там у нас самые дорогие, которых уже не вернуть».

После безуспешных попыток переговорить с администрацией кладбища, Ольга решила обратиться в полицию.

Источник: Telefakt.ru.