,18 апреля 2017 в 11:05

В микрорайон «Парковый-2» пустили новую маршрутку

В Челябинске в микрорайон «Парковый-2» пустили новый общественный транспорт. Маршрут такси №77, конечным пунктом которого раньше была улица Чичерина, теперь продлен до новостроек, расположенных за кардиоцентром. Маршрутка следует через центр города до ТРК «Алмаз» в Ленинском районе.

В микрорайон «Парковый-2» пустили новую маршрутку

 

Об этом сообщил представитель компании-перевозчика «Копейское маршрутное такси» Константин Дюльдин.

В целом маршрут такси №77 не изменен - от улицы Чичерина проходит через улицы Братьев Кашириных, ТРК «Родник», Энгельса, Доватора, Дзерджинского и Гагарина.

«Мы получили соответствующее распоряжение о продлении маршрута до «Паркового-2» от городского управления транспорта, – рассказал Константин Дюльдин. – Для этого мы обновили автобусный парк. Мы закупили 15 новых ПАЗов».

Маршрутное такси выезжает на обновленный рейс уже третий день. Не смотря на то, что по «Парковому-2» курсирует маршрут № 50, соединяющий микрорайон с ЧТЗ, новая маршрутка значительно разгрузила пассажиропоток.

«Люди постоянно высказывают слова благодарности водителям, рассказывают, с каким нетерпением ждали маршрут, – отметил Дюльдин. – В микрорайоне большая плотность населения, и небольшие микровэны, работающие на маршруте № 50, не могли справиться с пассажиропотоком. В общем, люди очень довольны».

Переговоры частного перевозчика с управлением транспорта Челябинска продолжаются. Сейчас оговариваются интервалы следования маршрута. Кроме того, если возникнет спрос, летом маршрутное такси №77 будет доезжать до сада «Энергостроитель».

Источник: Telefakt.ru.