,3 октября 2016 в 11:51

В мэрии Челябинска рассказали, когда дома подключат к отоплению

В понедельник, 3 октября, на аппаратном совещании в администрации Челябинска чиновники ответили на вопрос, когда жилые дома подключат к отоплению. По заверениям властей, тепло начнет поступать с сегодняшнего дня и охватит все дома до наступления серьезных холодов.

В мэрии Челябинска рассказали, когда дома подключат к отоплению

По словам директора МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» Сергея Лобанова, с понедельника подключать начнут локальные котельные в поселках, в том числе Исаково и Шершни. Кроме того, уже поданы заявки основному поставщику тепла – компании «Фортум».

Глава города Евгений Тефтелев добавил, что подключение будет происходить поэтапно. Основная масса жилых домов получит тепло уже во вторник-среду, а полный запуск произойдет к концу недели.

Между тем, в городе более трех десятков домов находятся не только без тепла, но и горячей воды. Горячее водоснабжение отсутствует в четырех домах Советского района, четырех – Ленинского, 10 – Металлургического, пяти – Курчатовского, одного – Калининского и 11 – Тракторозаводского района. Часть из них требуют капитального ремонта, а треть – и вовсе полной замены системы отопления.

Источник: Telefakt.ru.