,29 апреля 2017 в 21:05

В маршрутках ввели пересадочный билет

В Челябинске частные перевозчики подключились к работе по тарифу «Единый бесплатный пересадочный билет», который ввели в общественном транспорте в начале месяца. Смена транспорта будет не бесплатной, но билет будет стоить почти вдвое дешевле, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В маршрутках ввели пересадочный билет

 

Для пользования единым билетом необходимо наличие транспортной карты, пополненной денежными средствами минимум на одну поездку. Такой билет дает право в течение 60 минут совершать неограниченное количество пересадок в трамваях, троллейбусах, автобусах и на маршрутах частных перевозчиков.

К новой системе уже присоединились маршруты №17 (Скульптора Головницкого - поселок АМЗ) и №77 (Бейвеля – Политехникум). Стоимость проезда при пересадке составит 13 рублей.

Отметим, за первую половину апреля тарифом воспользовались почти пять тысяч пассажиров, горожане совершили около 10 тысяч поездок. Кроме того, увеличился спрос на транспортные карты.

Приобрести транспортные карты можно у кондуктора и в пунктах пополнения транспортных карт, их адреса и время работы можно узнать по телефонам: 778-62-15, 778-62-91, 240-05-55.

Источник: Telefakt.ru.