,22 января 2019 в 13:05

В Магнитогорске на развалинах взорвавшегося дома нашли медали погибшего хоккеиста

О находке сообщил один из волонтеров в группе «Черное/Белое Магнитогорск». Предположительно, награды принадлежат Виктору Воронцову, погибшему во время обрушения. Его жена и дочь выжили, так как успели спуститься по пожарной лестнице.

В Магнитогорске на развалинах взорвавшегося дома нашли медали погибшего хоккеиста

 

 

«На месте трагедии (Карла Маркса 164)найдены спортивные медали. Предположительно, принадлежавшие Воронцову Виктору. Родственники или знакомые отзовитесь», — говорится в тексте сообщения.

На пост отозвалась жена Виктора Лидия, которая подтвердила, что у ее мужа было много кубков и медалей – он играл в местной хоккейной команде.

Как рассказала Лидия, ее супруг занимался хоккеем с самого детства. Он был вратарем в «Легионе», играл в ночной хоккейной лиге.

«Его часто звали в команды, потому что вратарей очень мало. Медалей было штук двадцать точно, и все за первые места. Они только их и занимали. Все медали висели в комнате дочери над кроватью, в ту ночь он там спал, а мы находились в другой части квартиры».

По словам Лидии, она еще не ходила смотреть медали, так как узнала о том, что их нашли, только сегодня утром.

«Его сокомандники говорят, что вообще не представляют, как без него будут играть, развалится без него команда».

Напомним, трагедия произошла рано утром 31 декабря в Магнитогорске. Эпицентр взрыва находился на третьем этаже, поэтому обрушился весь подъезд. Погибли 39 человек. Сейчас дом собираются расселять.

Ранее в Магнитогорске начался демонтаж 7 и 8 подъездов. Обрушение части здания попало на видео.

Источник: 31tv. ru.