,28 февраля 2017 в 15:05

В Ленинском районе «зачистили» канализационные колодцы от люков

В Ленинском районе Челябинска минувшей ночью украли около десятка канализационных люков. Об этом сообщили жители ближайших домов.

В Ленинском районе «зачистили» канализационные колодцы от люков

– Сегодня утром обнаружили, что около домов 50в и 52 по улице Гагарина пропали канализационные люки, – рассказала Ольга Радионова. – В ЖЭКе на улице Гончаренко, 69, нам ответили, что эти люки – не их зона ответственности, а МУП «ПОВВ». Но всё же дворник из ЖЭКа прикрыл их старым хламом из мусорки.

В полиции о пропаже знают и ищут виновных.

– Минувшей ночью, 27 февраля, граждане обратились с заявлением о краже люков в отдел полиции «Ленинский», – сообщили нашему сайту в пресс-службе УМВД Челябинска. – Сейчас сотрудники полиции проводят проверку.

Напомним, вечером 24 января в колодец на улице Академика Королева провалился шестилетний ребенок. Мальчик получил серьёзную психологическую травму. В начале ноября 2016 года Эльбрус Нигматуллин с помощью друзей закрыл два канализационных колодца в Челябинске булыжниками и бетонными плитами, отчаявшись дождаться каких-либо действий от местного ЖЭКа. Импровизированная акция вызвала большой отклик среди челябинцев, и стронгмен пообещал продолжить борьбу с открытыми люками. А в августе минувшего года двух братьев 34 и 33 лет, укравших 33 канализационных люка в Ленинском районе, отдали под суд.

Источник: chelyabinsk.74.ru.