,1 ноября 2016 в 10:10

В детском саду Челябинска малышню накормили кашей с червями

В Челябинске в детском саду №370 воспитанников накормили кашей и супом с червями. Заведующая Ольга Санникова подтвердила инцидент. В нашу редакцию обратилась мама одной из воспитанниц детского сада, расположенного в Тракторозаводском районе, Любовь Савичева. Женщина рассказала, что ее дочка простыла и осталась дома, чудом избежав трапезы с червями.

В детском саду Челябинска малышню накормили кашей с червями

«Сотрудница нашего садика, в который ходит моя дочка, мне рассказала, что уже год такое периодически происходит, - озвучила Любовь Савичева. - Когда я попросила доказательства помимо слов, она полностью отказалась что-либо фотографировать, какие-либо данные о себе давать. Она была испугана».

Однако фото все-таки нашлись. Снимки, якобы, сделала бывшая сотрудница, перед увольнением. Позже другие мамы, со слов своих детей, узнали, что ситуация повторилась. Жалоб ребятни и фотографий хватило, чтобы родители написали заявление в Роспотребнадзор.

Однако проверка надзорного ведомства ни к чему не привела. «То, что касалось фактов присутствия в продуктах питания или в готовой пище посторонних примесей, предметов, выплода насекомых или амбарных вредителей – не подтвердилось, - сообщил главный специалист-эксперт отдела надзора по гигиене детей и подростков управления Роспотребнадзора Виктор Федоров. - Были досмотрены все продукты, которые хранились в продуктовом складе, а также готовые блюда в пищеблоке при выдаче на обед».

Нарушений нет, а насекомые - есть. Как так вышло, мы спросили напрямую у руководства детского сада. Заведующая Ольга Санникова охотно пошла на контакт и даже показала кухню. В помещении стерильно, повара одеты по форме. Женщина не скрывает - случай был, виноват поставщик каши. По словам воспитателя группы №10 Светланы Прониной, в сентябре жучков обнаружили и в гороховом супе. Весь горох со склада тогда был изъят.

«И крупы мы меняли, и поставщиков меняем. Каждый день борьба с поставщиками. Но что делать? Такова работа наша», - резюмировала Ольга Санникова.

В скандале заведующая винит свою бывшую сотрудницу. Якобы, это она устроила скандал с червями, мол, есть у нее личные счеты с руководством. Тем временем, в садике сменили поставщика круп. Теперь пшеничную кашу в детский сад поставляет Комбинат социального питания.

Источник: telefakt.ru