,13 января 2018 в 20:15

В Челябинской области снесли опасный ледовый городок

В Чебаркуле практически полностью разобрали ледовый городок, который специалисты признали опасным. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, не тронули только одну горку.

В Челябинской области снесли опасный ледовый городок

 

По данным мэрии, демонтированы ледовый забор вокруг городка и две горки. Специалисты управления ЖКХ зафиксировали у горок разрушение бортиков и скатов, а у забора — обрушение части элементов.

— Состояние единственной горки, которую оставили на площади, признано удовлетворительным, — отметили в пресс-службе.

В администрации Чебаркуля напомнили, что специалисты ЖКХ проверяли состояние городка 28 декабря. Тогда из-за выявленных нарушений комиссия отказалась принимать и оплачивать работы предпринимателя, который не справился с выполнением контракта.

Как ранее сообщалось, в Саткинском районе на 11-летнего мальчика упала глыба льда от строящейся горки. Ребёнок получил серьёзные повреждения внутренних органов. В крайне тяжёлом состоянии его доставили сначала в саткинскую больницу, а затем транспортировали в Челябинск. В конце декабря пострадавшему сделали операцию, врачи боролись за его жизнь несколько дней, но травмы оказались несовместимы с жизнью. СК возбудил дело о смерти мальчика.

Между тем в управлении внешнего благоустройства администрации района заявили, что объект не был достроен, сдача горок планировалась на 26 декабря, но при этом ледовый городок не был огорожен. Работы вела подрядная организация из Миасса. После случившегося горки, возведённые ими, демонтировали и в короткий срок построили новые. Но и они вызывают опасения у родителей.

Источник: chelyabinsk.74.ru.