,11 сентября 2017 в 09:00

В Челябинске застрелили представителя национальной диаспоры

В Челябинске во дворе жилого дома выстрелом в голову убили 25-летнего мужчину, который, по предварительным данным следствия, являлся активным представителем одной из национальных диаспор в южноуральской столице.

В Челябинске застрелили представителя национальной диаспоры

Информацию о случившемся подтвердил руководитель следственного отдела по Курчатовскому району СУ СКР области Евгений Митрохин, отказавшись при этом уточнить, о какой диаспоре идет речь.

Происшествие, о котором стало известно лишь сегодня, случилось в пятницу, 8 сентября. По данным следствия, примерно в 21:00 во дворе дома № 7 на улице Островского на северо-западе Челябинска прохожие нашли молодого человека с огнестрельным ранением головы. Мужчину доставили в больницу, где он скончался, не приходя в сознание. 

В ходе спецоперации у «Бакинского дворика» в Челябинске полиция задержала 20 человек

«Мужчина 1992 года рождения, гражданин России, скончался в больнице от огнестрельного дробового ранения головы, — рассказал Игорь Митрохин. — Обстоятельства устанавливаются, орудие совершения преступления не найдено. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ („Убийство“). Проводятся оперативно-разыскные мероприятия».

По предварительным данным, убитый — азербайджанец. Правоохранительные органы не исключают, что трагедией могла закончиться ссора между погибшим и одним из его знакомых. Никто из причастных к совершению преступления пока не установлен. Рассматривается также версия самострела, но в этом случае непонятно, куда делось оружие. 

Добавим, на следующий после убийства день, в субботу, полиция провела спецоперацию в азербайджанском ресторане «Бакинский дворик» на улице Хлебозаводская. В ходе рейда для проверки документов задержали и доставили в местный отдел МВД более 20 мужчин. Итоги мероприятия пока не разглашаются.

Источник: Znak.com.