,11 ноября 2016 в 13:05

В Челябинске усилят отлов безнадзорных животных. Лисы в «Академ Riverside»

В Челябинске специальные организации усилят отлов безнадзорных животных. Причиной стали появившиеся в микрорайоне «Академ Riverside» дикие лисы, которые в поисках еды начали выходить к жилым домам, сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза. Одна из них растерзала зайца под окнами высотки.

Источник: medialenta.ru

В Челябинске усилят отлов безнадзорных животных. Лисы в «Академ Riverside»

Сообщение о дикой лисе во дворе дома №8 на улице Наркома Малышева поступило в ветслужбу в среду, 9 ноября. Когда на место прибыли специалисты ОГБУ «Челябинская ветстанция», животное успело убежать в неизвестном направлении. Ветеринары опросили жителей микрорайона. Добавим, что в соцсетях жители «Академ Riverside» стали писать о лисах около двух недель назад. Многих они умиляют, однако эти с виду безобидные животные таят в себе серьезную опасность, поскольку могут быть заражены бешенством.

«Осенью в лесопосадках недалеко от города подрастают лисята, которые вполне могут выходить на городские улицы для поиска пропитания в местах сбора мусора, - объяснил начальник управления ветеринарии минсельхоза Челябинской области Сергей Слободянский. - Чтобы обезопасить себя от нежелательных последствий, не нужно входить в контакт с такими животными. Об их появлении необходимо сообщать в ветеринарные учреждения или специализированные территориальные организации, на которых лежит обязанность по отлову безнадзорных животных».

Источник: telefakt.ru