,4 августа 2016 в 23:05

В Челябинске стартовал 5-й Кубок губернатора по хоккею

Сегодня в Челябинске стартовал ежегодный Кубок губернатора. За звание лучшей команды турнира поборются 4 хоккейных клуба: "Металлург", "Югра", "Автомобилист" и челябинский "Трактор". Первая игра состоялась ещё в три часа дня.

Челябинский «Трактор» вступил сегодня в бой за Кубок губернатора. Соперником «черно-белых» стали гости из соседней области — екатеринбуржский «Автомобилист». В этой игре все шайбы были заброшены в первом периоде: две забросили хозяева, один раз гости заставили капитулировать Павла Францоуза. У «Трактора» отличились новички команды Пол Щехура и Михал Ржепик.

— Идет подготовка к сезону, эта игра не исключение. Все хотели проявить себе перед своими болельщиками. Очень рад, что это удалось. Будем продолжать подготовку. Хотелось победить сегодня, и это удалось. Всем болельщикам спасибо большое за поддержку, — отметил главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

Уже после завершения матча случился конфликт и команды устроили небольшую драку. Однако судьям удалось быстро погасить страсти, и соперники перешли к буллитам. В серии послематчевых бросков сильнее оказались гости.

Напомним, несколькими часами ранее другая южноуральская команда взяла верх в дебютном матче Кубка губернатора. Магнитогорский «Металлург» в овертайме переиграл «Югру» со счетом 4:3. У «сталеваров» голы забили Ярослав Косов и Оскар Осала, Сергей Мозякин оформил дубль. Завтра южноуральские команды сыграют между собой.

Источник: 1obl.ru.