,27 октября 2016 в 19:00

В Челябинске риелторы купили квартиру за бутылку спиртного

Жительница Челябинска одновременно лишилась квартиры и средств, вырученных за продажу недвижимости, а затем пропала. Накануне перед своим исчезновением женщина продала однокомнатную квартиру с помощью «риелторов». Проверка о продаже квартиры пьяной челябинкой за 800 тысяч рублей переросла в уголовное дело, сообщает портал medialenta.ru.

В Челябинске риелторы купили квартиру за бутылку спиртного

 

В Челябинске местная жительница Евгения Фролова продала неизвестной женщине квартиру, в которой жила. У женщины имеется двое детей, но она лишена родительских прав на них, потому как страдает алкоголизмом.

Со слов женщины, ее обманули мошенники, которые специально купили ей алкоголь, а затем убедили продать однокомнатную квартиру на северо-западе за 800 тысяч рублей. Деньги женщине передали и тут же забрали вместе с паспортом.

19-летняя дочка Екатерина, которая поддерживала связь с матерью, забила тревогу, не обнаружив мать дома. Прокуратура выяснила, что Евгению с сотрудниками риэлтерской организации познакомил собутыльник. Новые знакомые пришли в гости к Фроловой с едой и спиртными напитками, уговорили ее подписать документы на квартиру, после чего увезли в одну из гостиниц Челябинска.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В рамках расследования будет дана оценка проведенной сделки купли-продажи.

Источники: 1obl.ru, chel.aif.ru, chelyabinsk.ru.