,10 января 2017 в 21:05

В Челябинске пройдут современные святочные игры.

Фестиваль народных игр и забав состоится 14 января.

В Челябинске пройдут современные святочные игры.

В Челябинске пройдет зимний фестиваль народных игр и забав «Святки 2017», адаптированных под современность. Праздник состоится 14 января в «Саду Победы», сообщили в пресс-службе министерства спорта региона.

Для посетителей будут организованы катание с горки, семейные эстафеты, молодецкие забавы народная борьба «Тормоха», праздничные поединки «один на один», перетягивание палки, выталкивание из круга и так далее. Также все желающие смогут поиграть в традиционный дворовый вид спорта − хоккей в валенках.

Самым ярким действом праздника будет традиционный кулачный бой «стенка на стенку», в котором смогут принять участие, как представители отечественных школ единоборств, так и любители.

Для детей будет работать игровая площадка, на которой самым юным посетителям фестиваля предложат познакомиться с традиционными русскими народными играми и забавами «Царь горы», «Лапта», «Ручеек» и другими.

На протяжении всего дня горожан ждет праздничная концертная программа с участием народных вокальных и хореографических коллективов, казачьих ансамблей, традиционные колядочные представления. Начало фестиваля в 12 часов.

Источник: Telefakt.ru