,15 июля 2016 в 11:05

В Челябинске появится лучшая школа по подготовке аудиторов и бухгалтеров

На минувшей неделе, состоялся круглый стол, посвященный теме «Взаимодействие бизнеса и экономических образовательных программ университетов: современные тренды».

В Челябинске появится лучшая школа по подготовке аудиторов и бухгалтеров

Мероприятие стартовало с церемонии подписания нового соглашения о сотрудничестве между ЮУрГУ и АКГ «Авуар» о создании на базе ЮУрГУ федерального центра компетенций по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту. Подобная модель партнерства позволит создать одну из лучших школ в России по подготовке аудиторов и бухгалтеров.

Подписи под соглашением поставили ректор ЮУрГУ, д.т.н., профессор Александр Леонидович Шестаков и старший партнер аудиторско-консалтинговой группы «Авуар» Алексей Дмитриевич Овакимян.

Подписание соглашения с ЮУрГУ гарантирует студентам направления подготовки «Экономика», выбравшим профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», прохождение практики и возможное трудоустройство в компании – флагмане в области бухучета и аудита на Южном Урале. Это перспективный старт для карьеры финансиста, бухгалтера или аудитора.

Плодотворное взаимодействие ЮУрГУ с крупнейшим на Южном Урале оператором бизнес-услуг в области бухгалтерского учета АКГ «Авуар» продолжается на протяжении ряда лет. За это время сотрудники ИЭТТ ЮУрГУ совместно со специалистами АКГ «Авуар» осуществляли подготовку бухгалтеров-аудиторов, а также вели работу над комплексными проектами в области маркетингового обеспечения индустрии гостеприимства на Южном Урале. Сегодня сотрудничество с флагманом в области аудита и бухучета на Южном Урале по инициативе самой компании выходит на принципиально новый уровень.

На новой ступени развития планируется организация сотрудничества по трем основным направлениям: кадровое обеспечение деятельности ООО АКГ «Авуар», приглашение ведущих специалистов АКГ «Авуар» для чтения лекций, совместное проведение исследований в области автоматизации бухучета.