,14 июня 2016 в 17:05

В Челябинске отремонтируют часть Свердловского проспекта и улицы Салютной

Челябинские дорожники на этой неделе в случае удачной погоды планируют начать средний ремонт участка на Свердловском проспекте и улицы Салютной, сообщил сегодня, 14 июня, на аппаратном совещании в мэрии заместитель генерального директора ЗАО «Южуралмост» Евгений Луганский.

В Челябинске отремонтируют часть Свердловского проспекта и улицы Салютной

По его словам, дорожники завершают работы на Троицком тракте. После этого они планируют перейти на участок Свердловского проспекта от проспекта Ленина до улицы Труда. Кроме того, планируется средний ремонт проезжей части на участке улицы Салютной от улицы Горького до улицы Героев Танкограда.

Напомним, дорожный подрядчик – ЗАО «Южуралмост» – начал работы в конце марта. Власти Челябинска приняли решение информировать о графике и местах ямочного ремонта ежедневно. 11 апреля глава города Евгений Тефтелев призвал дорожные службы ускорить темпы работ. Ранее губернатор провел совещание по дорогам, по итогам которого на их ремонт были выделены дополнительные средства. В конце апреля в областном центре приступили к среднему ремонту дорог.

 Источник: chelyabinsk.ru