,25 апреля 2017 в 20:05

В Челябинске начинают раздавать Георгиевские ленточки

В Челябинской области стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Выдача ленточек в столице Южного Урала начнется в среду, 26 апреля, сообщили в правительстве региона.

В Челябинске начинают раздавать Георгиевские ленточки

 

Выдача ленточек в Челябинске начнется в 13:00 на пешеходной улице Кирова. Старт дадут на заседании правительства области, когда участники Всероссийского движения «Волонтеры Победы» раздадут ленточки руководителям министерств и ведомств.

На Кировке в раздаче памятных знаков примут участие замминистра образования и науки региона Вадим Бобровский, председатель Челябинского регионального отделения «Российское движение школьников» Артем Анисин, директор автономной некоммерческой организации «Ассоциация волонтеров Южного Урала» Александр Носков и хоккеисты команды «Трактор».

«Мероприятие призвано подчеркнуть верность памяти россиян о Великой Отечественной войне и гордость за Победу», - отметили в региональном правительстве.

Напомним, впервые акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. В 2016 году волонтерами Победы было роздано порядка 20 миллионов символических ленточек.

Добавим, в Челябинске утверждена афиша мероприятий в день празднования Великой Отечественной войны. Подробности смотрите здесь. 

Источник: Telefakt.ru.