,20 июня 2018 в 15:12

В Челябинске на строительство новых детсадов выделят более 2 млрд рублей

На строительство и реконструкцию детских садов будет выделено более двух миллиардов рублей. Об этом сегодня, 20-го июня, на заседании правительства заявил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

В Челябинске на строительство новых детсадов выделят более 2 млрд рублей

 

Деньги будут выделены из федерального и областного бюджетов. На эти средства на Южном Урале планируется создать  порядка 2 600 дополнительных мест для дошколят. 

На сегодняшний день строятся детсады в «Ньютоне» и в Чурилово. Продолжается реконструкция здания детского сада по проспекту Победы, 358в, который станет структурным подразделением школы № 12. Кроме того, готовится проектно-сметная документация на строительство дошкольных образовательных организаций в 34-м мкрорайоне («Тополиная аллея») и районе «Академ Риверсайд».

По словам министра, допместа появятся прежде всего на тех территориях, которые испытывают наибольшие трудности: Аргаяш, Аша, Чебаркуль. 

Кроме того, как ранее сообщал «Челябинский обзор» принято решение, там, где есть большая очередность, на первых этажах зданий открывать дополнительные дошкольные учреждения. В 2018/19 году для этих целей будут приобретены помещения на улицах Российской, Яблочкина, Сулимова.

ИСточник: ob-zor. ru.