,2 декабря 2016 в 12:05

В Челябинске автомобилисты выстроят машины в форме серпа и молота

В Челябинске в канун Нового года состоится необычный автомобильный флешмоб — 36 машин выстроятся в форме… серпа и молота. Таким образом региональное отделение КПРФ планирует отметить 94 года со дня основания Советского Союза.

В Челябинске автомобилисты выстроят машины в форме серпа и молота

— Акция состоится на парковке "Маяк+", мы анонсируем ее на 30 декабря, устное одобрение от собственника уже получено, — рассказал  руководитель студенческого автоклуба Александр Богданов. — Но окончательная дата еще не определена. Время тоже, потому очень прошу следить за информацией в социальных сетях.

Так, по словам Александра Богданова, в шоу будут участвовать ретро автомобили: "Волги" ГАЗ-21, "Победы", "Москвичи"-401 и 402. Несмотря на то, что количество машин уже определено и первые тренировки уже состоялись, организаторы отмечают — присоединиться к флешмобу еще можно. Для этого нужно найти организаторов акции в группе в соцсетях. Там же, кстати, будет опубликована точная дата и время флешмоба.

Отметим, что это не единственная предновогодняя акция от студенческого автоклуба. Так, 24 декабря на парковке у Южно-Уральского государственного аграрного университета (Ленина,75) 16 машин готовятся выстроиться в цифры "2017" в честь наступающего нового года. Акция пройдет с 12.00 до 16.00 часов, но автомобильным флешмобом не ограничится. Организаторы обещают устроить челябинцам праздник с песнями, танцами и горячим чаем. 

Источник: hornews.com.