,1 июня 2016 в 01:03

В Челябинск летит Варламов

Об этом он сообщил в своём твиттере. Выбор города Варламов поручил своим читателям — в своём блоге он разместил голосовалку. Среди возможных городов пребывания топ-блогера всея Руси были Ростов, Красноярск и Челябинск. Победил, как вы понимаете, наш чугунный куршавель.

В Челябинск летит Варламов

Все, Челябинск выиграл. Завтра утром прилечу.

— Илья Варламов (@varlamov) May 31, 2016

Илья Варламов приедет в Челябинск на пять дней и опишет в своем «Живом Журнале» происходящее в городе. Блогер выбрал столицу Южного Урала по результатам голосования читателей.

«В Москве сейчас творится что-то невообразимое. По улицам ни пройти ни проехать! Это осенью будет красота, а пока надо срочно куда-то уехать! Я тут придумал невероятно интересное путешествие длительностью 5 дней. Пока, правда, сам не знаю, куда поеду, это мы с вами сейчас решим. Но главное, все 5 дней буду делать онлайн о происходящем, – написал Илья Варламов в своем ЖЖ. – Каждый день будет подробный пост о том, как надо правильно путешествовать. Итак, осталось определиться, куда поехать. Критерии такие: 1. В этот город должны быть прямые рейсы из Москвы. 2. Доступ в страну (если это не Россия) должен быть по Шенгенской или американской визе, либо без визы вообще. 3. Это должен быть город, где я не был последние два года. 4. Билет туда не должен стоить больше 30 000 рублей. 5. Вылет должен быть 31 мая вечером или в ночь с 31 на 1 июня. Итак, я готов на все. Может быть, Армения или Таджикистан? Может быть, Челябинск?».

Блогер запустил голосование и по его итогам в финал вышли Ростов-на-Дону, Красноярск и Челябинск. С небольшим перевесом Челябинск победил.

Теперь Илья Варламов приглашает всех желающих встретиться с ним, «собраться где-нибудь» вечером в среду, 1 июня.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/172511514054656.html

 Стоит напомнить, что блогер уже как-то писал про столицу Южного Урала в своём блоге, но тогда он ограничился впечатлениями от виртуальной экскурсии по гугл мапс http://varlamov.ru/1485900.html. Итак, ждём новые версии постов «Хороший Челябинск» и «Плохой Челябинск». Напишите в комменты, что Илье необходимо показать в нашем прекрасном городе и на что обратить пристальное внимание? ГОК? Дороги? Воздух? Вода из крана?