,16 сентября 2016 в 16:00

Увидеть, услышать, убежать. Как провести выходные в Челябинске? АФИША

От фестиваля короткометражного кино до концерта органной музыки.

Увидеть, услышать, убежать. Как провести выходные в Челябинске? АФИША

17 сентября в Челябинске состоится мероприятие Kinematic Shorts. Это фестиваль короткометражного кино из разных стран и континентов, различных возрастов и взглядов на мир. Наслаждаться фильмами со всей планеты зрители будут в течение всей ночи. Каждый пришедший сможет отдать голос за понравившуюся картину, которая получит премию фестиваля. Начало в 22.00 в субботу.

Немец Гельмут приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской красавице Алене, с которой они познакомились в Берлине. Счастливая пара едет в деревню — знакомиться с родственниками невесты. Однако туда же приезжает и бывший муж Алены — Толя, который неожиданно решил вернуть жену. Все оборачивается романтическим соперничеством, в которое кроме Толи и Гельмута, вмешиваются их друзья, родственники, а также другие жители деревни — бизнесмен Ерофеев, купивший дом по соседству, заблудившийся танкист и даже змея. Все это можно лицезреть в киноленте Александра Незлобина «Жених». В главной роли снялся Сергей Светлаков. Во всех кинотеатрах Челябинска.
В эту субботу состоится премьера спектакля «О том, как господин Мокинпотт от своих злосчастий избавился». Постановка будет представлена на сцене челябинского Камерного театра. История повествует о герое, который вечно попадает в неприятности: то в тюрьму загремит, то в больницу. А еще у него есть качество - не умеет принимать собственные решения и имеет свойство разбрасываться чужими цитатами и словами. Цена билетов от 200 рублей. Начало в 18.00.

 В это воскресенье в зале камерной и органной музыки Родина состоится концерт «Орган и квартет саксофонов». В программе Владимир Хомяков (орган), квартет саксофонов «Gradient» (Екатеринбург):Тамара Парамонова (сопрано-саксофон), Людмила Пузанова (альт-саксофон), Максим Большаков (тенор-саксофон), Анатолий Приходько (баритон-саксофон). Исполнители представят произведения И.-С. Баха, Г.-Ф. Генделя, В.-А. Моцарта, С. Барбера, Б. Томпсона, Ф. Гласса. Стоимость билетов от 200 от 500 рублей. Начало в 18.00

Каждую субботу в 9 утра в крупнейших городах планеты  проходит движение parkrun. В Москве, Санкт-Петербурге, в Нью-Йорке или Лондоне люди пробегают 5 км по паркам и лесным массивам. Теперь движение добралось и до Челябинска. Все желающие приглашаются в эту субботу в парк им. Гагарина, на лыжную  базу, там состоится старт массового забега.

Фото: belive.ru, dopcult.com, world.lib.ru, torentor.net, photos-of-chel.narod.ru
Источник: 31tv.ru