,13 октября 2016 в 17:00

Уральский Экономический Союз расширяет международные связи

Уральский Экономический Союз постоянно расширяет сферу экономического сотрудничества с различными регионами и странами. Вот и недавно в Пекине он подписал соглашение о сотрудничестве с Союзом глобальных торговых ассоциаций, куда входит более девяти тысяч китайских предприятий, сообщает портал medialenta.ru.

Уральский Экономический Союз расширяет международные связи

Этот документ дает возможность южноуарльским производителям существенно расширить свое поле деятельности. Об этом говорилось на очередной пресс-конференции, организованной медиа-холдингом «Гранада Пресс».

Уральский Экономический Союз — некоммерческая организация, работающая в первую очередь на энтузиазме и патриотизме. Как рассказал его президент (он же - руководитель сети гипермаркетов детских товаров «Маркер-Игрушка») Олег Витковский, идея создания союза возникла по печальному поводу: многие его земляки стали покидать Южный Урал - из-за отсутствия работы, низких зарплат, невозможности реализовать свой потенциал и т. д.

«Видя это, становилось по-настоящему обидно, - вспоминает Олег Витковский. - Особенно за регион, который всегда славился изумительной природой и богатыми недрами. Вот поэтому и родилась идея создания союза, который бы смог со временем сделать уральский регион привлекательным и для инвесторов, и для бизнеса, и для проживания».

Для выполнения данной миссии УЭС во главу своей деятельности поставил поиск современных инновационных предприятий по всему миру, которые хотели бы расширить рынки своего присутствия. Им как раз и предлагались территории Большого Урала (Свердловская, Курганская, Челябинская области, Республика Башкортостан) с численностью населения более 20 млн человек. Ознакомившись с регионом ближе, многие зарубежные предприятия были приятно удивлены привлекательностью Урала и охотно шли на сотрудничество.

Сегодня УЭС имеет 8 представительств в разных странах мира, где работают люди, небезразличные к судьбе Челябинской области.

«Их основная задача — привезти на южноуральскую площадку как можно больше бизнесменов, инновационных предприятий, - отметил Олег Витковский. - И не только привезти, но и помочь с открытием офисов, подбором персонала, интересных площадок для размещения производства с соответствующими государственными преференциями».

По его словам, в настоящее время ведутся переговоры в Венгрии, Словакии, Польше, Чехии, Сирии, Белоруссии, Австрии, Франции и других странах.

Несмотря на важность проводимой работы, деятельность Уральского Экономического Союза никто не спонсирует, не финансирует.

«Это назревший патриотичный порыв, который хочется реализовать, - пояснил на пресс-конференции инициатор проекта «ПроПуск» Станислав Твердохлеб. - По сути, работа УЭС заключается в том, чтобы выявить «заграничный» интерес, посадить его на южноуральскую почву и «вырастить» ценный урожай - совместное производство».

Впрочем, УЭС заинтересован не только в том, чтобы привлечь на Урал потенциальных инвесторов, но и в развитии местного бизнеса. В этих целях представители союза выявляют свободные ниши для предпринимательства. По их словам, в регионе не мешало бы открыть, например, производство детских колясок или трехколесных велосипедов. Заводов по их выпуску в России — единицы, а покупательский спрос из-за высокого уровня рождаемости в стране довольно-таки велик. Поэтому те бизнесмены, которые бы открыли на Урале подобное производство, точно не остались бы внакладе.

«Хороших предпринимательских ниш много, и мы готовы помочь нашим бизнесменам их найти. Кроме этого, мы готовы даже раскрутить дело и продвинуть продукт максимально быстро», - подчеркнул Олег Витковский.

Источник: cheltoday.ru.