,3 августа 2016 в 22:35

Участники рекордного автопробега через Россию: «В Челябинске отличные дороги!»

— В каждом уголке России нам жалуются: «У нас отвратительные дороги». Но даже в Москве есть плохой асфальт. Проехав половину страны, можем сказать, что в Челябинске дороги отличные! — рассказали участники экспедиции «Сокровенная Россия».

Участники рекордного автопробега через Россию: «В Челябинске отличные дороги!»

Команда российских автолюбителей пустилась в путешествие по стране. Задача — проехать 35 тысяч километров по незакольцованному маршруту. Стартовали из Мурманска и направляются в Магадан. Если справятся — впишут свои имена в книгу Гиннесса. Рекорд называется «максимальное расстояние в рамках одного государства». Кроме того, есть еще пара важных миссий: съемки фильмов о России для Discovery, сбор данных для Русского географического общества.

- В Челябинской области нам больше всего заполнился юг региона. Вот там красивые места! А еще ваши деревушки Париж и Фершампенуаз. Познакомились там с нагайбаками! - рассказал участник пробега Кирилл Ларин.

График у ребят, конечно, безумный! Все путешествие они распланировали на 72 дня. В день гонят под тысячу километров и еще успевают останавливаться для съемок и таких вот бесед.

 Источники: chel.kp.rudostup1.ru.