,13 сентября 2016 в 15:35

Цыгане похитили двух девочек-подростков, которых присмотрели в невесты. Предупредите своих детей, чтобы были осторожны!

Сотрудники полиции задержали подозреваемых, а девочек вернули родителям.

Цыгане похитили двух девочек-подростков, которых присмотрели в невесты. Предупредите своих детей, чтобы были осторожны!

В городе Аша Челябинской области четверо неизвестных похитили двух сестер-подростков, которых присмотрели в невесты. Младшую – 14-летнюю – увезли в Ульяновскую область к жениху. Подозреваемых удалось задержать только спустя почти 10 дней. Подростков вернули родителям, озвучил сайту Telefakt.ru источник в правоохранительных органах.

Как стало известно нашему сайту, с 4 сентября сотрудники полиции работали по заявлению матери о похищении двух дочерей. Произошедшее переполошило всех соседей семьи. 

Следствие возбудило уголовное дело по пунктам «а», «д», «ж» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух или более лиц). Однако сегодня, 13 сентября, руководитель следственного отдела СКР по городу Аша Андрей Меньшиков заявил, что «факт похищения детей не нашел своего подтверждения».

Предварительно, девочка, которую увезли в Ульяновскую область, была согласна на поездку к несовершеннолетнему жениху. Ситуацию по старшей 16-летней сестре Меньшиков пояснить отказался.   

Несмотря на то, что похищение, по словам Меньшикова, не подтверждается, четверым задержанным цыганам избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование дела продолжается.  

Источник: Оксана Пузакова, Telefakt.ru