,7 февраля 2017 в 16:05

Тройное ДТП на обледеневшем «Меридиане» попало на видео

Тройное ДТП, которое произошло вечером в понедельник, 6 февраля, на автодороге «Меридиан», попало на видео. Автомобиль развернуло на скользкой дороге и выбросило на встречную полосу.

 

На видео, снятом очевидцами, видно, как автомобиль разворачивает на скорости, и он отправляет на обочину встречный ВАЗ. Затем в них на скорости влетает еще один не успевший затормозить автомобиль. 

В отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску отметили, что в сводке авария не значится, поэтому, вероятнее всего, в ней обошлось без раненых, однако машины пострадали изрядно.

– Всего за минувшие сутки в городе произошло 155 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и шестеро получили ранения, – рассказали в Госавтоинспекции.

Напомним, в понедельник глава Челябинска Евгений Тефтелев пообещал вывести всю имеющуюся технику на уборку улиц от снега. По данным пресс-службы горадминистрации, в ночь на вторник на улицах города работало 254 спецдорожных машины, было вывезено более 10 тысяч тонн снега.

Источник: chelyabinsk.74.ru.