,15 ноября 2016 в 10:05

Трамвай сошел с рельсов в районе Теплотеха

В Челябинске сегодня утром произошел сход вагона с трамвайных рельс. Инцидент случился на перекрестке проспекта Победы и улицы Кирова. К настоящему моменту движение транспорта уже восстановлено, сообщает портал medialenta.ru.

Трамвай сошел с рельсов в районе Теплотеха

Сегодня утром движение трамваев было парализовано в центре Челябинска. В районе Теплотехнического университета трамвай четырнадцатого маршрута «устроил дрифт». Происшествие случилось на перекрестке проспекта Победы и улицы Кирова, оказалось заблокированным движение с северо-запада в центр и на ЧТЗ, проезд стал невозможен и в обратном направлении. Также был «отрезан» Металлургический район. В настоящий момент последствия схода уже устранены.

— Утром произошел сход вагона. Движение было восстановлено в 8:15. Никто из пассажиров и сотрудников не пострадал, — рассказала сайту «Первый областной» пресс-секретарь Управления транспорта Челябинска Валентина Богомазова.

Отметим, что это далеко не первый случай схода трамваев в городе. В 2015 году с железного полотна на асфальт трамвай сходил при повороте с улицы Цвиллинга на улицу Труда. Также вне рельс оставался трамвай третьего маршрута, когда столкнулся с бетономешалкой в Металлургическом районе.

Источник: 1obl.ru.