,18 сентября 2016 в 09:05

«Трактор» одержал победу над «Салаватом» на домашнем льду

В субботу, 17 сентября, «Трактор» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ выиграл у уфимского «Салавата Юлаева» со счетом 4:2, заработав три очка и сравняв позиции с екатеринбургским «Автомобилистом», сообщает портал medialenta.ru.

Во вчерашней игре дебютировал форвард Александр Панков, который был поставлен в третью тройку нападения к Александру Черникову и Юрию Петрову. Центральным нападающим первого звена стал Дмитрий Пестунов, а Александр Шаров переместился в четвертое сочетание. Встреча с «Салаватом Юлаевым» стала знаковой для Максима Якуцени. 35-летний игрок «Трактора» преодолел отметку в 500 матчей Континентальной хоккейной лиги.

С первых минут команды взвинтили темп, играя практически без оглядки на свои ворота. Первую реальную возможность открыт счет имел Александр Панков, который, казалось, бросал наверняка, но угодил в каркас ворот. И все-таки экс-форвард «Салавата Юлаева» достиг цели через пару минут, когда его снабдил шикарной передачей Александр Шинин – 1:0. Дебютный гол в дебютном матче, что может быть лучше? Уфимцы не позволили уйти хозяевам на перерыв, ведя в счете. В большинстве свой могучий бросок продемонстрировал Денис Куляш, не оставив шансов Василию Демченко – 1:1.

Во втором отрезке команды продолжили атакующую феерию, но на этот раз отличался только «Трактор». На 26-й минуте Кирилл Кольцов отправил весточку бывшему клубу, завершив красивейшую комбинацию партнеров – 2:1. В середине встречи отличился юбиляр. Максим Якуценя взял игру на себя, прошел вдоль борта и с неудобной руки бросил с острого угла, а шайба предательски свалилась за спину Сведбергу – 3:1. Еще через пару минут дубль оформил Александр Панков,оказавшись в нужное время в нужном месте – 4:1.

В третьем отрезке подопечные Игоря Захаркина попытались вернуться в игру, но все, на что они сподобились – гол Игоря Макарова в ближнем бою с Василием Демченко. 4:2 – красивая победа «Трактора».

Напомним, в Челябинске продолжается семиматчевая домашняя серия «Трактора» – на счету команды Анвара Гатиятулина победы над рижским «Динамо» и магнитогорским «Металлургом» и поражения от «Йокерита» и «Динамо» Минск.

Источник: chelyabinsk.ru.