,1 сентября 2016 в 20:05

ТОП-7 самых трогательных и напуганных первоклашек Челябинской области

Сегодня, 1 сентября, впервые в школу пошли 44 413 южноуральских малыша. Для многих из них День знаний стал не только волнительным радостным праздником, но и настоящим шоком. Еще бы, не каждый день идешь в школу в первый раз. Мы отыскали 7 самых трогательных, напуганных и озадаченных ребят. Фотографии публикуем.

ТОП-7 самых трогательных и напуганных первоклашек Челябинской области

Открывает нашу подборку паренек, который пел-пел в хоре и… расплакался.

"Да простят меня родители этого мальчика. Уж очень волнительный этап в его жизни начался. Это он еще не знает, что будет учиться с нашим Андрюхой", — пишет в Instagram автор снимка @olga_burkova__ 

Обратите внимание на парнишек позади веселой девчушки. Ребята явно переживают сильнейшее нервное потрясение. Оно и понятно.  

А вот и героиня предыдущего фото — с мамой @inessaelina. Девочка явно наслушалась от соседей по парте разной "жути" и теперь зама пребывает в замешательстве — "Мам, может, домой пойдем?!" 

А этот ребетенок, как отмечает в Instagram его мама — @irisshha — уже устал. Вот и прилег. Ну, а что такого? Парнишка еще не знает, что за партой надо сидеть, прямо держа спинку. Но да ничего — десять лет впереди, успеет запомнить.  

И снова в главной роли не тот, кто на первом плане. Присмотритесь повнимательнее к мальчонкам по бокам — вот оно, близкое отчаяние и одна лишь трепетная мысль "Оно мне точно надо?!" Автор фото @jennyfirst 

А эта малышка, видимо, довольна своей прической (место действия, очевидно, салон красоты), но не очень понимает, что будет дальше. Не бойся, все будет здорово: учеба, новые знания, куча друзей! 

И завершает нашу подборку #любимаямаминадочьарина отправившаяся, судя по хэштегам мамы @denisovaofficial, сегодня в 1а класс. Она же, кстати, на главной фотографии к этому материалу. Поздравляем Арину и всех первоклашек, и желаем им держать хвост пистолетом, учиться, хорошо себя вести и ничего не бояться! 

Источник: hornews.com.