,21 мая 2017 в 23:05

ТОП-5 новостей за неделю.

Самые обсуждаемые события.

ТОП-5 новостей за неделю.

1. Родственники 9-летней девочки в Златоусте: «Подростки насиловали ее палками и арматурой, а потом скинули умирать в подвал»

Родственники 9-летней девочки, которую жестоко изнасиловали подростки в Златоусте, рассказали о трагедии. По словам Татьяны К., предположительно, трое подростков 12-13 лет, надругались над девочкой в заброшенном здании. Школьники били и насиловали девочку палками и арматурой, а затем бросили умирать в подвал.

http://nashchelyabinsk.ru/post/rodstvenniki-9-letnei-devochki-v-zlatouste-podrost/

2. Особо опасный преступник сбежал из СИЗО в Челябинске

34-летний заключенный был приговорен к 24 годам за убийство, разбой и грабеж.

http://nashchelyabinsk.ru/post/rozysk-osobo-opasnyi-prestupnik-sbezhal-iz-sizo-v-/

3. На застройщика «Чурилово Lake City» в Челябинске завели дело о мошенничестве

По материалам совместной с минстроем прокурорской проверки полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в ходе строительства жилого комплекса «Чурилово Lake City» в Челябинске. По версии следствия, застройщик – ООО «Речелстрой» – увёл деньги дольщиков через аффилированные фирмы

http://nashchelyabinsk.ru/post/na-zastroishchika-churilovo-lake-city-v-cheliabins/

4. В Челябинске наконец-то провели спасательную операцию и освободили собаку, которая больше полугода томилась под киоском «Рависа».

Долгое время специалисты пробовали разные варианты вызволения четвероногой пленницы: расширяли лаз, выманивали животное. В итоге стало понятно, что придется поднимать киоск. Сначала планировали провести операцию в выходной день, но потом перенесли действо на раннее утро, чтобы вокруг было меньше зевак. 

5. В Челябинске в дни неблагоприятных метеоусловий усилят полив улиц

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава города Евгений Тефтелев обсудили меры по улучшению экологии в столице Южного Урала. Для борьбы с неблагоприятными метеоусловиями предложено проводить влажную уборку улиц. Таким образом грязь и выбросы не смогут оседать в легких горожан.

http://nashchelyabinsk.ru/post/v-cheliabinske-v-dni-neblagopriiatnykh-meteouslovi/