,23 октября 2016 в 21:05

ТОП-5 “нецензурной” рекламы Челябинска и окрестностей

Двигатель прогресса — реклама — в Челябинской области бывает разной: занятной, бессмысленной, навязчивой, тонкой. Однако есть в наших селениях такие “криэйторы”, что вместо рекламной кампании создают своим клиентам кучу проблем, в том числе — тяжбы и разбирательства с Управлением федеральной антимонопольной службы.

ТОП-5 “нецензурной” рекламы Челябинска и окрестностей

Да, кстати, областные антимонопольщики предлагают жителям области фиксировать рекламу, которая, по вашему мнению, является непристойной, оскорбительной или некорректной. Снимайте её и выкладывайте фото в социальные сети с хэштегом #розыскрекламы, а мы, пожалуй начнем.

“А я царица!”

Над этой “нецензурной” рекламой попотели все: и те, кто ее придумал, и те, кто ее одобрил, и те, кто ее разместил на общественном транспорте. Словом, командная вышла работа, ничего не скажешь. Вот только никто из криэйторского коллектива не задумался, что бранные слова антимонопольщики не пропустят.

Ох уж эти зуболомы!

Клиника “Веладент” несколько раз становилась предметом обсуждения и осуждения. Нет, к компетентности специалистов стоматологии претензий нет. Но вот реклама… Без комментариев. 

 Казалось бы…

... уборка травы в определенные сезоны года — норма для любого садовода или дворника. Однако, тут речь вовсе не о благоустройстве. Непристойные образы и многозначительные намеки на старую добрую эпиляцию — такое бы не оценила даже царица Клео. 

 

“И треснул мир напополам”

2013 год многие челябинцы помнят не только по личным причинам, но и по причинам общественным. А именно из-за рекламы… обоев. Это, на наш взгляд, просто верх криэйторства. Не иначе эти же рекламщики позже делали пиар-кампании “Веладенте”.

Вопиющее кощунство

Использовать в рекламе символику Великой Отечественной Войны, как и государственного флага или герба нельзя. Однако владельцы бара в Магнитке решили игнорировать как закон, так и здравый смысл. Ведь очевидно, что общественность креатив не оценит. Говорят, даже на “эротическое шоу” никто не пошел. 

 Источник: hornews.com.