,19 сентября 2016 в 09:05

ТОП-10 концертов, которые в Челябинске… не состоялись

По каким причинам "селебрити" не приезжали в южноуральскую столицу, хотя и планировали? Что ни случай, то целое приключение.

ТОП-10 концертов, которые в Челябинске… не состоялись

Дуэт имени Чехова 

Резиденты "Камеди клаба" не добрались до Челябинска в 2012 году из-за опоздания на самолет. Здесь их ждало 120 зрителей, уже купивших билеты (от 4 до 13 тысяч рублей, на минуточку). А между тем, Антон Лирник и Андрей Молочный решили не разочаровывать южноуральского зрителя и… вышли с ними на связь по скайпу. Артисты долго извинялись, а зрители им аплодировали — думали, мол это шутка такая.  Однако все оказалось правдой. Когда аплодисменты сменились гулом негодования, людям сообщили, дескать, Дуэт имени Чехова прилетит “завтра”. Но и на следующий день стендаперы “опоздали на самолет”. В общем, билеты зрители сдали.

Эрос Рамазотти 

Итальянский певец должен был приехать в южноуральскую столицу в апреле этого, 2016 года, но не приехал. Более того — он не просто отменил концерт в Челябинске, он отменил концерты по всей России, а также в Армении и Эстонии. Официальная версия представителей Эроса — невыплата аванса за выступления. А нет денег, как известно, нет и шоу. Билеты, кстати, стоили от 1500 до 15 000 рублей.

Александр Серов 

Помните сентябрьскую историю 2011 года с бромом и его утечкой? “Химическая атака” стала серьезной проблемой для организаторов концерта Александра Серова. Артист наотрез отказался ехать на Южный урал, едва узнал, что здесь "повсюду реки брома".

— Я приношу глубочайшие извинения перед своими поклонниками и зрителями, но в Москве и Екатеринбурге уверенно говорят о серьезности катастрофы, — обратился с официальным заявлением к прессе артист. — Для успешного проведения концерта необходимо иметь хорошее самочувствие и конечно никаких проблем с голосом и дыханием, так как мы никогда не работаем под фонограмму. 

Мэрилин Мэнсон 

Что мы все про отечественных звезд — не доезжали до нас и "селебрити" мировой величины. Так, например, американская индастриал-рок-группа Marilyn Manson не приехала в Челябинск в 2013 году. Вернее не доехала совсем чуть-чуть — рокеры отыграли в соседнем Екатеринбурге. Там рокеры сильно замерзли  (температура воздуха в зале была около +17°С) и Мэнсон испугался, что простынет. По этой причине рокер отказался продолжать тур по России вообще и вернулся в Америку. 

Аллегрова, Дидюля, Виктор Шендерович и группа "Браво" 

Целый "табор" артистов не приехал в столицу Южного Урала из-за взрыва и последующего за ним пожара в Центре делового сотрудничества (ЦДС) 11 ноября 2011 года. Музыкант Дидюля, Группа "Браво", певица Ирина Аллегрова и писатель-сатирик Виктор Шендерович вынуждены были отменить выступления в Челябинске просто потому, что выступать им было негде: ЦДС сгорел.  

Анастасия Волочкова 

Балерина удивила Челябинск дважды. 2006 год, Челябинск ждет Волочкову, концерт должен состояться буквально на днях, но тут в Челябинск звонят из Москвы : балерина не приедет. Анастасия, получив половину гонорара, отменила выступление, несмотря на то, что организаторы концерта — театр оперы и балета имени Глинки — уже распродал часть билетов. Примечательно, что за несколько дней до Челябинска, балерина станцевала для Екатеринбурга, но в Челябинск все же не приехала.

Следующая конфуз с Волочковой случился спустя семь лет — в 2013 году. Как сообщали СМИ, концерт Анастасии был благотворительным — на него собралось почти 1000 детей от 6 до 13 лет, а также учителя, врачи и пенсионеры. И перед этим залом Анастасия вышла… в слишком откровенном эротическом наряде, после чего начала исполнять элегантные "па". Взрослые закрывали детям глаза, малышей уводили из зала, представление покидали и пенсионеры. Вышел большой скандал. 

Глеб Самойлов

 Концерт известного рокера в Челябинске в августе 2012 года сорвал… телефонный террорист. Хулиган позвонил в концертный зал, где должен был выступать Самойлов и сообщил, что здание заминировано. Работников клуба, гостей и артистов немедленно эвакуировали, а к зданию "слетелись" спецслужбы: МЧС, ФСБ, скорая помощь, полиция и ОМОН. Это был второй концерт Глеба Самойлова, несостоявшийся в столице Южного Урала — шестью месяцами ранее рокер не прилетел в Челябинск из-за того, что организаторы не успели заключить договор аренды на концертную площадку.

Анатолий Кашпировский 

15 января 2012 года психотерапевт Анатолий Кашпировский заявил на своем официальном сайте:

"О моих выступлениях в  Челябинске с 20.02 по 01.03 мне абсолютно ничего не было известно. Никто ни со мной, ни с моим менеджером о них не договаривался"

Однако баннеры с обещанием выступления "Демонстрация феноменов" были развешаны по всему городу, а билеты продавались через ГЗК. Когда представитель Кашпировкого сообщил, что концерта не будет (и не планировалось), разыгрался нешуточный скандал. Все обвиняли друг друга, дело дошло до Фемиды, зрители билеты сдавали, а Кашпировский, как сообщало "Ура.ру" "Проклял Челябинск".

Мара 

Певица и ее продюсер — Капитолина Деловая — в ноябре 2014 года устроили настоящую бучу челябинским организаторам. Получилось так, что Мара узнала об отмене своего выступления в "Галактике развлечений"… через объявление в интернете.

— Оговоренный с Ананасовым (Виктором Андриановым) тур по восьми городам Урала изначально пошел наперекосяк. Сначала мы узнали, что концерт, который должен состояться в Уфе, перепродан другому человеку. Причем денег, которые он перечислил Ананасову для передачи нам, мы так и не увидели. Организация гастролей в Екатеринбурге тоже оставила желать лучшего — он прислал какую-то девочку, а сам отправился сопровождать в гастролях шансонье Андрея Бандеру, — цитировало издание URA.Ru менеджера певицы.

Впрочем, Мара оказалась не из робкого десятка и организовала концерт в Челябинске (в тот же день) сама — правда, уже на другой площадке. Билеты продавались на входе, поклонники были в восторге.

Скриптонит 

Казахский рэпер, резидент легендарного "Газгольдера"— Адиль “Скриптонит” Жалелов — не приехал в Челябинск 27 марта этого года якобы из-за непроданных билетов. Правда, накануне артист выступил в Екатеринбурге при полном аншлаге. Челябинский организатор  (несмотря на шквал возмущенных сообщений поклонников рэпера) заявил, что не намерен возвращать билеты и переносит выступление Жалелова на октябрь. Сейчас южноуральская столица настороженно выжидает — состоится ли концерт Скриптонита 31 октября и получат ли "обманутые" фанаты обещанные им скидки и бонусы за срыв весеннего концерта.

Источник: hornews.com.