,16 июня 2016 в 17:05

Томинский ГОК приобрел право разработки Коркинского месторождения кирпичных глин всего за 736 тысяч рублей

Министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области признало входящее в состав Русской медной компании АО «Томинский горно-обогатительный комбинат» победителем открытого аукциона на право пользования недрами Коркинского месторождения кирпичных глин.

 Томинский ГОК приобрел право разработки Коркинского месторождения кирпичных глин всего за 736 тысяч рублей

В министерстве имущества и природных ресурсов Челябинской области, запасы месторождения превышают семь миллионов кубометров. При стартовом размере разового платежа за пользование недрами в размере 669 тысяч 183 рублей месторождение досталось Томинскому ГОКу всего за 736 тысяч 101 рубль.

Еще дешевле – всего за 68 тысяч 507 рублей - общество с ограниченной ответственностью «Красноармейский песчаный карьер» приобрело право на геологическое изучение, разведку и добычу песчано-гравийных пород на Юбилейном участке. Ранее месторождение никем не разрабатывалось, его прогнозные ресурсы составляют почти пять миллионов кубометров.

По словам министра имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексея Бобракова, в ближайшее время победители аукционов получат государственные лицензии на право добычи общераспространенных полезных ископаемых. Все вырученные средства по итогам состоявшихся аукционов – почти 800 тысяч рублей – пополнят региональный бюджет. 

Источник: uralpress.ru