,9 июля 2016 в 14:05

То, что нужно! В центре Челябинска открыли скейт-парк

В пятницу, 8 июля, в центре Челябинска открыли скейт-парк – генеральный спонсор проекта, Русская медная компания, устроила для поклонников уличного спорта настоящее шоу.

То, что нужно! В центре Челябинска открыли скейт-парк

Челябинские любители экстремальных видов спорта жаловались, что им негде тренироваться. В парках особенно не разгонишься, покрытие не приспособлено, да и трюки на скейтборде или BMX-велосипеде делать неудобно. И вот летом 2016 года у экстремалов появилась собственная, законная площадка – скейт-парк на площади Революции.

Попробовать свои силы на новой тренировочной базе и просто посмотреть на захватывающие выступления спортсменов собрались более 300 человек.

«Мы с большим уважением относимся к людям, которые занимаются спортом и пропагандируют здоровый образ жизни. Сейчас мы вместе с городскими властями обдумываем варианты сделать эту площадку постоянной. Будем искать место, чтобы после Дня города перевезти конструкции туда», – сообщил посетивший мероприятие советник президента РМК, депутат Заксобрания Челябинской области Анатолий Еремин.

Начальник Управления по делам молодежи администрации Челябинска Сергей Авдеев отметил, что открытие парка приурочено ко Дню семьи, любви и верности.

«Здесь собирается молодежь с одинаковыми увлечениями, а семьи, которые живут одним хобби, как известно, самые прочные», – сказал Авдеев.

Он добавил, что «такая красота» появилась в центре Челябинска почти сразу же после обращения властей к РМК.

«Никто не верил, что парк возобновит свою работу. (До этого конструкции стояли за памятником Курчатова на границе городского бора; из-за того что спортсмены заезжали на памятник, прокуратура предписала перенести парк. - примечание ред.) Представители РМК согласились по-новому собрать, реконструировать и раскрасить элементы в яркие цвета. И помогли собрать здесь всех скейтеров, бордеров, трейсеров – в общем, это то, что нужно!» – резюмировал начальник Управления молодежи.

Для гостей мероприятия подготовили насыщенную программу: соревнования по BMX, состязания скейтеров и роллеров, контесты по хип-хопу и брейк-дансу, граффити-джем по уличным направлениям, а также показательные выступления по паркуру.

«Конечно, кататься сегодня сложно – очень выматывает духота, зато адреналина масса!» – поделился скейтер Илья.

Русская медная компания (РМК) – вертикально интегрированный производственный холдинг, который объединяет более 10 основных предприятий, осуществляющих деятельность от добычи руды до производства и реализации медной продукции и драгоценных металлов в слитках.

Источник: dostup1.ru.
Фото: chelyabinsk.ru.