,28 сентября 2021 в 17:44

ТМК ЗАПУСКАЕТ СТРИТ-АРТ ПРОЕКТ В СЕМИ ГОРОДАХ РОССИИ

В честь своего двадцатилетия Трубная Металлургическая Компания готовит проект по созданию арт-объектов. Новые муралы появятся в семи городах, где расположены предприятия компании. Таким образом ТМК хочет не только отметить круглую дату и переход на новый уровень развития, но и донести свои ценностные ориентиры – важность заботы о природе.

ТМК ЗАПУСКАЕТ СТРИТ-АРТ ПРОЕКТ В СЕМИ ГОРОДАХ РОССИИ

В этом году Трубная Металлургическая Компания празднует двадцать лет с момента своего основания. В честь юбилея компания организовала проект, в рамках которого в семи городах России будут созданы художественные арт-объекты. Они позволят не только преобразовать городское пространство, но и донести до жителей ценности и идеи компании. Приглашенные художники создадут свои работы в Орске, Таганроге, Полевском, Каменске-Уральском, Челябинске, Первоуральске и Волжском.

Для каждого города художниками подготовлены индивидуальные эскизы. В них будут отражены как особенности местной природы и локальной идентичности, так и главная идея проекта: важность экологической ответственности. Метафорически сопоставляя свои производства с масштабами природы, компания напрямую манифестирует свой подход к экологической проблематике. Именно поэтому на арт-объектах эпизоды промышленного производства будут изображены совсем крошечными в огромном природном пространстве.

«Художественное преуменьшение – та самая метафора, которую ждет прогрессивная общественность. При этом жители города увидят действительно трогательные, наивные и почти детские образы. Почувствуют то самое волшебство искусства, преображающее облик города», – рассказал директор по общественным связям и коммуникациям ТМК Илья Житомирский. 

Запустить проект в городах планируется в начале октября. Работа художников будет продолжаться в течение месяца.

ТМК (www.tmk-group.ru) — глобальный поставщик стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для нефтегазового сектора. Компания обладает производственными активами в России, Румынии, Казахстане и Чехии. Наибольшую долю в структуре продаж ТМК занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям более чем в 80 странах мира. Компания также поставляет специальные трубы и трубопроводные системы для атомной энергетики, продукцию для химической промышленности, машиностроения, строительства и других отраслей. ТМК сочетает поставки продукции с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Компания совершенствует свои научно-технические компетенции и ведет разработку инновационной трубной продукции на базе научно-технического центра (НТЦ) в Сколково и Русского научно-исследовательского института трубной промышленности (РусНИТИ) в Челябинске. Акции ТМК обращаются на Московской бирже.