,20 марта 2017 в 13:05

Субботники в Челябинске начнутся в начале апреля

Весенняя уборка города начнется в первых числах апреля. Об этом в понедельник, 20 марта, на аппаратном совещании заявил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Субботники в Челябинске начнутся в начале апреля

– Погодные условия позволяют нам прогнозировать, что с начала апреля мы начнём эту работу. Сегодня-завтра я подпишу распоряжение, которое подготовлено. Там будут определено всё, что нужно будет делать участникам субботника, включая районные администрации и управляющие компании, – рассказал Евгений Тефтелев. – С точки зрения организации, наработанные принципы сохраняются. Естественно, финансирование в бюджете на эти цели предусмотрено.

Глава города отметил, что максимальное внимание в этом году будет уделено вывозу мешков с мусором с улиц города.

– Убираем мы хорошо, но на этапе вывоза процесс всегда затягивается, будем ежедневно контролировать эту работу, – отметил он.

Градоначальник также сообщил, что в минувшую субботу дорожники попробовали на улицы города вывести пылесосы, но попытка убрать пыль с дорог успехом не увенчалась.

– Солнышко хорошо пригревало, поэтому я дал задание в качестве пилотного проекта вывести пылесосы, – сказал он. – Но температура +2...-2°, а гальку и песок, который есть на дороге, нужно увлажнять. При минусовых температурах получается замерзание.

Использование дорожных пылесосов пока решено отложить до установления плюсовых температур.

– На этой неделе ожидается больше минуса, чем плюса, а на следующей неделе прогнозные температуры плюсовые, начнем пылесосы применять, у нас их 30 штук, – подытожил Евгений Тефтелев.

Источник: chelyabinsk.74.ru.

Фото: cheltv.ru.