,16 февраля 2017 в 11:05

Студенты сдадут кровь для девушек, пострадавших в страшном ДТП у ЮУрГУ

В пятницу, 17 февраля, в Южно-Уральском госуниверситете пройдет донорская акция в поддержку четырех студенток, пострадавших в ДТП возле вуза с участием Mercedes и Lexus. Об этом сообщила пресс-секретарь Челябинской областной станции переливания крови Светлана Седая.

Студенты сдадут кровь для девушек, пострадавших в страшном ДТП у ЮУрГУ

– Мероприятие пройдет по инициативе ректората университета совместно с областной станцией переливания крови в спортзале спортивного корпуса по улице Сони Кривой, 60, с 9:00 до 12:00 часов, – рассказала представитель станции. – Оказать помощь пострадавшим в ДТП смогут как преподаватели и студенты, так и просто неравнодушные южноуральцы.

Напомним, авария произошла в понедельник, 13 февраля, около 13:30 на пересечении улицы Тернопольской и проспекта Ленина. Камеры видеонаблюдения ЮурГУ запечатлели момент столкновения автомобилей Mercedes Benz серии AMG и Lexus GX 470, который в итоге вылетел на остановку и врезался в толпу пешеходов и две маршрутки. В результате аварии с тяжелыми травмами в больнице оказались четыре студентки вуза.

Источник: chelyabinsk.74.ru.