,19 ноября 2021 в 16:52 vk.com

🏅Студент из Челябинска прошёл в финал конкурса "Твой ход"

Никита Платонов, студент Южно-Уральского Государственного Университета, стал одним из 1000 финалистов конкурса "Твой ход" - уже 26 ноября челябинец поборется за главный приз в размере 1 млн руб.

🏅Студент из Челябинска прошёл в финал конкурса "Твой ход"

✔На первом этапе конкурса Никита решал кейс от Фонда цифровых экосистем на тему "Цифровые сервисы для бизнеса. Предпринимательство в век цифровизации". На полуфинале участники получали роли в команде - роль челябинского финалиста "играющий по тренду".

❓Что будет в финале? Никита Платонов рассказывает:

- В финале студентам предстоит продумать и спроектировать университет будущего. Участники по своему выбору распределятся на восемь факультетов: карьера, наука, устойчивое развитие, особые возможности, отношения и психическое здоровье, безопасность, путешествия, образование будущего — и в командах будут искать ответы на мегавызовы (стратегически важные задачи для современной молодежи, университетов и России в целом). Я еще думаю над факультетом, но скорее всего я выберу карьеру или науку, потому что это самые близкие мне направления.

👉В случае победы Никита Платонов планирует осуществить свою мечту - создать IT-компанию, которая займется разработкой искусственного интеллекта и роботов, улучшающих жизнь людей.

📌Отметим, что "Твой ход" - это всероссийский конкурс для студентов, который позволяет им прокачать навыки в своей специальности или же попробовать новую. Конкурс проходит впервые: финалисты будут сражаться за главный приз в Сочи в образовательном центре "Сириус".