,25 июля 2016 в 13:05

Стрелок в коме. Подозреваемый в убийстве обнаружен в челябинской больнице

По данным следствия, стрелком, открывшим вечером 21 июля огонь из боевого пистолета в Металлургическом районе Челябинска, оказался 56-летний мужчина, сейчас госпитализированный в ОКБ № 3 с черепно-мозговой травмой.

Стрелок в коме. Подозреваемый в убийстве обнаружен в челябинской больнице

Как сообщили в Следственном комитете, мужчина приехал на место драки с двумя помощниками, которым удалось скрыться на автомобиле. По данным источника «ЮП» в правоохранительных органах, описание, данное четырьмя ранеными, находящимися в больнице в Металлургическом районе, совпадает с внешностью мужчины, доставленного с места разборки в ОКБ № 3, бывшую больницу скорой помощи.

— Самого его допросить пока не представляется возможным, подозреваемый в коме, — говорит Валентин Ведерников, и.о. старшего помощника руководителя Следственного комитета РФ по Челябинской области по связям со СМИ. — По одной из версий, получив несколько ударов, он и открыл огонь. Ситуацию могли бы прояснить еще два подозреваемых, которые, по данным очевидцев, вместе с ним приехали на машине к месту драки. Но личности обоих еще не установлены.

Напомним, что вечером 21 июля в больницу Челябинска с огнестрельными ранениями доставлены четверо мужчин в возрасте от 26 до 34 лет и 45-летний мужчина с колото-резаным ранением тела. Один из потерпевших, 26-летний местный житель, от огнестрельного ранения скончался в лечебном учреждении.

Потерпевшие получили ранения около Дворца культуры строителей в Металлургическом районе.

— Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ч. 3 с. 30 п.«а», ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»), ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконное хранение и ношение оружия»), — добавил Валентин Ведерников. — Предположительно убийство было совершено из пистолета Макарова, но окончательные выводы будут сделаны после завершения баллистической экспертизы. У нас конкретных подозреваемых пока нет, личность человека, по показаниям свидетелей похожего на участника стрельбы, сейчас устанавливается.

Источник: up74.ru