,30 ноября 2016 в 11:05

Стала известна дата, когда Путин приедет в Челябинск

Как стало известно, 5 декабря в наш город с рабочим визитом приедет президент РФ Владимир Путин. Эту информацию подтвердил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Стала известна дата, когда Путин приедет в Челябинск

— Да, такая подготовка ведется, но что касается программы — мы сообщим дополнительно, мы никогда заранее ее не анонсируем, — подчеркнул Дмитрий Песков. 

На сегодняшний день известно, что Владимир Путин примет участие в запуске инвестпроекта ООО "Этерно", который входит в структуру промышленной группы ЧТПЗ. Детали визита пока не известны, однако челябинские службы полиции и ГИБДД уже готовятся перейти в усиленный режим работы. 

Отметим, что завод "Этерно" построен на площадке ЧТПЗ и отвечает принципам так называемой "Белой металлурги". Предприятие будет выпускать штампосварные детали для трубопроводов — всевозможные отводы, тройники, переходы и днища. При этом, запланированные объемы составят 10 тысяч тонн продукции в год. 

Кстати, Путин уже приезжал на ЧТПЗ. Это случилось 6 лет назад в бытность его премьером Российской федерации, когда на заводе запустили знаменитый электросварочный цех "Высота 239".

Источник: hornews.com.