,23 ноября 2017 в 11:05

Спецборт доставит впавшую в кому на тайском курорте челябинку на родину

Медики Таиланда готовят жительницу Челябинска, разбившуюся во время поездки на велосипеде, к транспортировке на родину. Специальный борт для нее предоставили в региональном правительстве по решению губернатора Бориса Дубровского. После женщину отправят в областную больницу для дальнейшего лечения.

Спецборт доставит впавшую в кому на тайском курорте челябинку на родину

- Для транспортировки пострадавшей планируется использовать специализированный медицинский борт, на котором будет находиться сопровождающий персонал. Перелет станет возможным после положительного заключения таиландских врачей. По прилету в Челябинск Марину встретит реанимобиль и доставит в областную больницу для дальнейшего лечения. — сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

Напомним, 31 октября челябинка Марина Логинова впала в кому после поездки на велосипеде Ко-Чанг в Таиланде. Как сообщил супруг женщины, у транспорта отказали тормоза. Марина упала и получила серьезную травму головы, ее срочно доставили в больницу, провели две операции. Однако результатом травмы стала кома. Страховка на покрытие медицинских расходов была исчерпана 7 ноября.

Источник: 1obl.ru.