,3 сентября 2016 в 11:15

СМИ сообщили о задержании чиновника, отвечающего за «Безопасный город»

СМИ сообщили о задержании силовиками директора ОГБУ «Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий» Василия Прокопенко. Так, по данным интернет-газеты Znak.com, речь может идти о мошенничестве, расследование ведет Следственный комитет при оперативной поддержке УФСБ области.

СМИ сообщили о задержании чиновника, отвечающего за «Безопасный город»

По данным источника издания в правоохранительных органах, претензии к задержанному связаны с его прошлым местом работы – в компании «Ростелеком», где Прокопенко был начальником управления «Информационное общество». В госструктуру он устроился месяц назад.

Как сообщает Ura.ru, в ОГБУ Прокопенко должен был курировать систему «Безопасный город», внедрять систему весового контроля для грузового транспорта и другие технологические проекты. Некоторые из них он продолжил вести в контакте с «Ростелекомом».

Между тем, как подчеркнул начальник управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин, «упомянутый сотрудник работает в государственном учреждении всего месяц. Произошедшее задержание к его деятельности в органах власти не имеет никакого отношения».

В пресс-службах СУ СКР региона и УФСБ области информацию не комментируют.

Источник: chelyabinsk.ru