,23 декабря 2016 в 11:05

Сюжет о челябинской елке из легковушек показали в эфире американского телевидения

Челябинский автомобильный флешмоб прославился в Северной Америке. Новогодняя елка из сотни машин стала "героиней" сразу нескольких передач в США и Канаде. Один из проектов, где "засветилась" новогодняя красавица — это популярнейшая в Америке программа RightThisMinute (RTM).

В кадре появляются челябинские водители на парковке у ледовой арены "Трактор", а потом действие переносится в студию, где ведущий говорить, что от суровых русских никогда не знаешь, чего ожидать.

– На этом видео мы видим Россию. Пробка… Машины стоят бампер к бамперу. Идет сильный снег и температура около —20 градусов. Это не одно из тех сумасшедших видео с дорожными разборками из России, которые мы обычно видим. Люди, застрявшие в пробке, счастливы и улыбаются. А когда камера поднимается над этим скоплением машин и мы видим картинку сверху, мы понимаем, что эти люди создали настоящую красоту и рождественское настроение. Это елка, построенная из автомобилей! Как вообще они организовали это?! И посмотрите – сейчас еще и звездочка загорится! Круто? Чуваки на МКС, скорее всего, тоже порадовались! – рассказывает в эфире программы ведущий Ник Кэлдерон. 

По словам организаторов, об использовании видео их попросили продюсеры программы. Челябинцы отпираться не стали, все-таки, приятно, когда о городе узнают не только из-за каких-то неприятных происшествий, но и благодаря красивым, необычным акциям. 

— Дорогие Друзья… Наши Зарубежные партнеры после письма и после нашего одобрения на публикацию нашего мероприятия пустили в своем телешоу наше видео… и вот долгожданный результат. — пишет в социальной сети руководитель автоклуба "Регион 174" Евгений Самокуров. 

Отметим, что недавно Челябинск засветился в американских СМИ. Тогда речь шла о репортаже издания fox35orlando.com. о первом городском кафе, где можно поиграть с кошками. 

Источник: hornews.com.