,20 июля 2016 в 15:35

Символ ЧР по фигурному катанию выберут уже на этой неделе

В пятницу, 23 июля, завершится голосование за лучший рисунок талисмана чемпионата России по фигурному катанию на коньках, который пройдет в Челябинске в декабре 2016 года. Организаторы конкурса призывают активнее голосовать за понравившегося персонажа.

Символ ЧР по фигурному катанию выберут уже на этой неделе

Из более чем 300 присланных в редакцию работ организаторы отобрали пять лучших, среди которых пингвин, белочка, юная фигуристка, лисенок по имени Таганай и Огневушка-Поскакушка из сказа писателя Павла Бажова. Голосовать за понравившуюся работу может любой желающий один раз в сутки. Последний день голосования – 23 июля. Итоги будут подведены 28 июля, победитель конкурса получит iPad, а два призера – комплект билетов на церемонию открытия.

Напомним, творческий конкурс рисунка талисмана чемпионата России по фигурному катанию на коньках стартовал в начале лета. Любой желающий мог прислать эскиз и краткое его описание. В качестве талисмана участники предлагали пингвина, ворону, снеговика, курицу, корову на коньках и многих других забавных животных.
Работы участников, вышедшие в финал конкурса:

"Белочка Светочка". Автор: Зенкова Татьяна

Белочка. Однажды белочка Светочка нашла в лесу коньки. Долго думала белочка,что это за предмет:острый , да блестящий, да к себе манящий. Надела она коньки на ноги, зашнуровала их красиво, встала -да и упала в снег. Проходил мимо медведь с ведром воды, не спалось ему этой зимой. Не мог Мишка пропустить Чемпионат России по фигурному катанию в Челябинске.Шёл-шёл, да и увидел белочку Светочку в снегу. Рассказал Мишка Светочке, что такое фигурное катание.Белочка попросила медведя научить её кататься на коньках. Залил водой полянку Мишка, получился каток. Стали Мишка и белочка Светочка каждый день тренироваться. А тут и Чемпионат России по фигурному катанию подоспел. Узнали организаторы про белочку Светочку, про все усилия, которые она прилагала, чтобы научиться кататься на коньках и предложили ей стать талисманом Чемпионата России по фигурному катанию.
Автор: Зенкова Татьяна

"Огневушка-Поскакушка". Автор: Фомина Анастасия

Огневушка-Поскакушка Я выбрала Огневушку-Поскакушку из сказа нашего уральского писателя Павла Петровича Бажова. Эта маленькая девочка "по уголькам круги давала"- петлями танцевала так искусно, как танцуют фигуристы на льду. Лёд и пламя - красивое зрелище, поэтому героиня моего рисунка - маленькая Огневушка-Поскакушка.
"Огневушка-Поскакушка". Автор: Фомина Анастасия

Рыжий лисенок Таганай. Автор: Зенкова Татьяна

Мой талисман - рыжий и пушистый лисенок по имени Таганай. У него красивые синие глазки, прямо как синий топаз, добываемый здесь у нас на Южном Урале. Лисенка в качестве талисмана я выбрала потому, что этот зверек символизирует свободу, грацию и силу. А назвала я его Таганай, так как в Челябинской области расположен национальный парк Таганай, уникальность которого заключается в том, что здесь на относительно небольшом участке суши встречаются вместе животные и растения, характерные для разных уголков России. Также и Челябинск объединит во время проведения Чемпионата России по фигурному катанию талантливых спортсменов из самых разных уголков моей любимой Родины.
рыжий и пушистый лисенок Таганай. Автор: Зенкова Татьяна

"Обычная девочка". Автор: Щучкина Ксения

По рассказам моей мамы, в детстве она хотела стать фигуристкой, но, к сожалению, ей не хватало смелости. Поэтому мой талисман – обычная девочка, юная фигуристка, в ярком красивом платье – воплощение детской мечты, с реальным ощущением красок, на фоне Уральских гор и любимой ящерки Бажова. Вершины гор – наши цели, которые мы ставим перед собой и стремимся достичь. Корона на ящерке – символ наших побед.
"Мой талисман – обычная девочка". Автор: Щучкина Ксения

Пингвин. Автор: Виноградова Анастасия 

Пингвин - удивительная птица, не умеющая летать. В воде она подвижна, развивает скорость до 50 км в час. Проживает в Антарктиде. Пингвины очень дружелюбны. Я считаю, что Пингвин символ талисмана Чемпионата России по фигурному катанию. Он любит снег, лёд. Даже катается на ледяной горке.

Свой голос отдать за понравившуюся работу можно по этой ссылке: http://chelyabinsk.ru/contest/173227443961856.php

Источник: chelyabinsk.ru