,30 июля 2016 в 11:05

Силовая зачистка в Копейске продолжается. Идут обыски в городской службе ЖКХ

В четверг, 28 июля, в Копейске вновь идут обыски в муниципальном учреждении. Не прошло и трех дней с задержания главы города Вячеслава Истомина, как силовики нагрянули в МУ «Городская служба заказчика», занимающееся жилищно-коммунальными вопросами, сообщает портал medialenta.ru.

Силовая зачистка в Копейске продолжается. Идут обыски в городской службе ЖКХ

По словам очевидцев, около 10:30 в «Городскую службу заказчика» прибыли сотрудники правоохранительных органов – как оперативник в штатском, так и бойцы спецназа. Поговаривают, что в кабинетах они общаются с бывшим заместителем главы Копейска Валерием Приходкиным, который в сентябре прошлого года по решению суда был уволен с муниципальной службы за липовый диплом о высшем образовании. От комментариев силовики на месте отказались.

Руководитель пресс-службы УФСБ региона Станислав Негинский подтвердил проведение мероприятий, пояснив, что основную работу ведет подразделение по борьбе с коррупцией ГУ МВД области. От более подробных комментариев представитель ведомства воздержался.

Как удалось выяснить, обыски в МУ «Городская служба заказчика» не связаны с делом Истомина. Речь идет о проверке сведений об ином преступлении.

Напомним, Вячеслава Истомина задержали в понедельник утром, 25 июля, на рабочем месте. Его вывели из администрации Копейска в наручниках. Мэру Копейска предъявлено обвинение в получении двух взяток. По версии следствия, в декабре 2014 года от директора ООО «Соцпитание» Андрея Приба Истомин получил миллион рублей, а от руководителя ООО ТД «Аланта» Михаила Черкевича – 920 тысяч.

26 июля главу города-спутника, который отрицает свою вину, суда отправил в следственный изолятор. В суде озвучили, что Истомин имеет связь с криминалом и часто ездит за границу, поэтому может сбежать или повлиять на ход расследования.

Супруга Светлана Истомина по телефону заявила, что ее муж «на 100 процентов не виноват, наступил 37-ой год».

Источник: Telefakt.ru.