,20 декабря 2016 в 13:05

Семь фактов о чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Челябинске с 20 по 25 декабря. Выступления спортсменов будут проходить на ледовой арене «Трактор», а дворец спорта «Юность» станет тренировочной базой. На обеих площадках завершены подготовительные работы – залит лед необходимого качества, подготовлены зоны для спортсменов, зрителей, СМИ.

Семь фактов о чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске

ЗА КОГО БОЛЕТЬ

В Челябинск приедет почти сотня лучших фигуристов: заявки на участие подали почти все сильнейшие танцевальные и спортивные пары страны, мастера одиночного катания.

Среди участников — призеры и чемпионы мира, Европы, Олимпийских игр. Такие, как Максим Ковтун, Михаил Коляда, Александр Петров, Елена Родионова, Евгения Медведева и другие.

По регламенту на чемпионате выступит 18 женщин и 18 мужчин, 15 танцевальных и 10 спортивных пар.

На чемпионате сразится почти вся сборная команда России, претенденты на попадание в состав национальной команды. По результатам турнира будет окончательно сформирована сборная для участия в чемпионате мира и Европы.

ЛИПНИЦКАЯ НЕ СМОЖЕТ ПРИЛЕТЕТЬ

Олимпийская чемпионка в командном турнире пропустит чемпионат России. Сайт федерации фигурного катания России сообщает, что Юлия проведет на больничном две недели. Девушка возвращалась с тренировки, поскользнулась на обледенелом тротуаре, упала и повредила тазобедренный сустав и поясницу.

ФОТОВЫСТАВКА

На втором этаже ледовой арены «Трактор» откроют фотовыставку, посвященную чемпионату СССР, который проходил в столице Южного Урала в 1983 году во ДС «Юность». Кстати, эта арена в советские годы была местом проведения финалов Кубка СССР, всесоюзных Спартакиад по фигурному катанию.

«ФИГУРНЫЕ» ПЕЛЬМЕНИ

Логотипы чемпионата России по фигурному катанию забрендировали известные южноуральские производители. В магазинах Челябинска на полках можно найти сливочное масло, колбасу, снеки, воду и даже пельмени с изображением талисманов и эмблемы чемпионата.

Символика чемпионата сегодня повсюду.

РАСПИСАНИЕ ТУРНИРА

22 декабря, (четверг)

14.00 — 16.30 — мужчины, короткая программа

16.45 — 18.45 — пары, короткая программа

19.30 -22.15 — открытие соревнований, танцы на льду, короткий танец

23 декабря, (пятница)

14.00 — 16.30 — женщины, короткая программа

16.45 — 19.45 — мужчины, произвольная программа

20.00 — 21.45 — танцы на льду, произвольный танец

24 декабря, (суббота)

15.00 — 17.15 — пары, произвольная программа

17.30 — 20.30 — женщины, произвольная программа

25 декабря, (воскресенье)

13.00 — 16.30 — показательные выступления

СКОЛЬКО СТОИТ БИЛЕТ

Самые дорогие на 22 декабря — от 1530 до 2520 рублей. В этот день пройдет официальное торжественное открытие турнира.

На обычные дни билеты от 300 до 1500 руб. Еще пока можно купить абонемент на все дни турнира: от 4250 до 7140 рублей.

Официальный сайт чемпионата России по фигурному катанию — fs-russia2017.ru

 Торговые ряды в холле арены "Трактор"

НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК С ЕЛКОЙ

Талисманами турнира стали два пингвиненка — Аксель и Искорка. Они будут участвовать в торжественной церемонии открытия чемпионата вместе с участниками шоу.

Специально к чемпионату была написана песня, которую исполнят на церемонии. Турнир хотят превратить в новогодний праздник для всех болельщиков. В фойе ледовой арены будет красоваться новогодняя елка, детей и взрослых развлекут артисты и клоуны. Если у вас возникнут какие-то вопросы, их помогут решить волонтеры.

Источник: chel.kp.ru.