,29 ноября 2016 в 15:46 mega-u.ru

Самыми быстрыми бегунами по челябинскому небоскребу оказались спортсмены из Екатеринбурга и Златоуста

В Челябинске прошел Вертикальный забег на скорость на 27-й этаж Бизнес-холла «БОВИД». В необычных соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов из Челябинской, Свердловской и Курганской области и Башкирии. Им пришлось преодолеть более 600 ступеней.

Победу среди мужчин одержал житель Екатеринбурга Сергей Беседин. Он преодолел 27 этажей за 2 минуты 58 секунд. Сергей признался, что ежегодно участвует в аналогичных соревнования на небоскребе.

Всего одну секунду ему проиграл челябинец Иван Петриванов. Более чем на 11 секунд от них отстал Алексей Рыжов.

Среди женщин лучший результат показала 23-летняя Антонина Огородникова из Златоуста - 3 минуты 24 секунды. Она обошла победительницу прошлого года, 33-летнюю челябинку Наталью Нещерет, на 11 секунд. На третьем месте Екатерина Андрейцева из Еманжелинска.

В командной эстафете победила команда Chelusteam с результатом 1 минута 58 секунд. Для сравнения: лифт в Бизнес-холле «БОВИД» поднимается на 27-й этаж за 48 секунд.

Состязания прошли 27 ноября, организаторы приурочили их к Международному дню отказа от курения, который традиционно отмечается в ноябре.